D7749次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D7749 |
始发站点 |
大连北
|
始发时间 |
16:24 |
到达站点 |
沈阳
|
到达时间 |
当日20:56 |
全程耗时 |
4小时32分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥536.5 |
特等座 |
¥322.0 |
一等座 |
¥286.5 |
二等座 |
¥178.5 |
无座 |
¥178.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
大连北
|
----
|
16:24
(当日)
|
|
2 |
金州
|
16:35
(当日)
|
16:37
(当日)
|
11分钟
|
3 |
登沙河
|
16:55
(当日)
|
16:57
(当日)
|
31分钟
|
4 |
皮口
|
17:12
(当日)
|
17:14
(当日)
|
48分钟
|
5 |
城子坦
|
17:22
(当日)
|
17:24
(当日)
|
58分钟
|
6 |
花园口
|
17:32
(当日)
|
17:34
(当日)
|
1小时8分钟
|
7 |
庄河北
|
17:49
(当日)
|
17:51
(当日)
|
1小时25分钟
|
8 |
青堆
|
18:04
(当日)
|
18:06
(当日)
|
1小时40分钟
|
9 |
大孤山
|
18:20
(当日)
|
18:22
(当日)
|
1小时56分钟
|
10 |
北井子
|
18:34
(当日)
|
18:36
(当日)
|
2小时10分钟
|
11 |
东港北
|
18:46
(当日)
|
18:48
(当日)
|
2小时22分钟
|
12 |
丹东
|
19:05
(当日)
|
19:32
(当日)
|
2小时41分钟
|
13 |
凤城东
|
19:49
(当日)
|
19:51
(当日)
|
3小时25分钟
|
14 |
本溪
|
20:21
(当日)
|
20:23
(当日)
|
3小时57分钟
|
15 |
沈阳
|
20:56
(当日)
|
----
|
4小时32分钟
|