D7741次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D7741 |
始发站点 |
大连
|
始发时间 |
06:20 |
到达站点 |
沈阳
|
到达时间 |
当日10:58 |
全程耗时 |
4小时38分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥547.5 |
特等座 |
¥329.0 |
一等座 |
¥240.0 |
二等座 |
¥182.5 |
无座 |
¥182.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
大连
|
----
|
06:20
(当日)
|
|
2 |
大连北
|
06:36
(当日)
|
06:38
(当日)
|
16分钟
|
3 |
金州
|
06:50
(当日)
|
06:52
(当日)
|
30分钟
|
4 |
城子坦
|
07:24
(当日)
|
07:26
(当日)
|
1小时4分钟
|
5 |
庄河北
|
07:46
(当日)
|
07:48
(当日)
|
1小时26分钟
|
6 |
青堆
|
08:00
(当日)
|
08:02
(当日)
|
1小时40分钟
|
7 |
大孤山
|
08:16
(当日)
|
08:18
(当日)
|
1小时56分钟
|
8 |
北井子
|
08:31
(当日)
|
08:33
(当日)
|
2小时11分钟
|
9 |
东港北
|
08:43
(当日)
|
08:45
(当日)
|
2小时23分钟
|
10 |
丹东
|
09:02
(当日)
|
09:27
(当日)
|
2小时42分钟
|
11 |
通远堡西
|
09:53
(当日)
|
09:55
(当日)
|
3小时33分钟
|
12 |
本溪
|
10:16
(当日)
|
10:18
(当日)
|
3小时56分钟
|
13 |
沈阳南
|
10:43
(当日)
|
10:46
(当日)
|
4小时23分钟
|
14 |
沈阳
|
10:58
(当日)
|
----
|
4小时38分钟
|