D7179次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D7179 |
始发站点 |
梅州西
|
始发时间 |
13:45 |
到达站点 |
广州东
|
到达时间 |
当日18:09 |
全程耗时 |
4小时24分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥399.0 |
二等座 |
¥267.0 |
无座 |
¥267.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
梅州西
|
----
|
13:45
(当日)
|
|
2 |
揭阳
|
14:12
(当日)
|
14:14
(当日)
|
27分钟
|
3 |
揭阳机场
|
14:26
(当日)
|
14:28
(当日)
|
41分钟
|
4 |
潮汕
|
14:37
(当日)
|
15:00
(当日)
|
52分钟
|
5 |
陆丰
|
15:34
(当日)
|
15:36
(当日)
|
1小时49分钟
|
6 |
鲘门
|
15:57
(当日)
|
15:59
(当日)
|
2小时12分钟
|
7 |
深圳坪山
|
16:25
(当日)
|
16:27
(当日)
|
2小时40分钟
|
8 |
深圳北
|
16:49
(当日)
|
16:55
(当日)
|
3小时4分钟
|
9 |
东莞南
|
17:13
(当日)
|
17:15
(当日)
|
3小时28分钟
|
10 |
东莞
|
17:34
(当日)
|
17:36
(当日)
|
3小时49分钟
|
11 |
广州东
|
18:09
(当日)
|
----
|
4小时24分钟
|