D6571次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D6571 |
始发站点 |
赣州
|
始发时间 |
16:19 |
到达站点 |
福州南
|
到达时间 |
当日21:53 |
全程耗时 |
5小时34分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
赣州
|
----
|
16:19
(当日)
|
|
2 |
于都
|
16:49
(当日)
|
16:58
(当日)
|
30分钟
|
3 |
瑞金
|
17:25
(当日)
|
17:27
(当日)
|
1小时6分钟
|
4 |
长汀南
|
17:43
(当日)
|
17:45
(当日)
|
1小时24分钟
|
5 |
冠豸山南
|
18:03
(当日)
|
18:05
(当日)
|
1小时44分钟
|
6 |
漳平西
|
18:50
(当日)
|
18:52
(当日)
|
2小时31分钟
|
7 |
双洋
|
19:07
(当日)
|
19:09
(当日)
|
2小时48分钟
|
8 |
永安南
|
19:24
(当日)
|
19:26
(当日)
|
3小时5分钟
|
9 |
三明
|
19:42
(当日)
|
19:44
(当日)
|
3小时23分钟
|
10 |
三明北
|
19:58
(当日)
|
20:02
(当日)
|
3小时39分钟
|
11 |
延平西
|
20:18
(当日)
|
20:20
(当日)
|
3小时59分钟
|
12 |
延平
|
20:30
(当日)
|
20:39
(当日)
|
4小时11分钟
|
13 |
古田北
|
20:55
(当日)
|
20:57
(当日)
|
4小时36分钟
|
14 |
闽清北
|
21:09
(当日)
|
21:11
(当日)
|
4小时50分钟
|
15 |
福州
|
21:31
(当日)
|
21:37
(当日)
|
5小时12分钟
|
16 |
福州南
|
21:53
(当日)
|
----
|
5小时34分钟
|