D6562次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D6562 |
始发站点 |
厦门
|
始发时间 |
17:05 |
到达站点 |
南昌西
|
到达时间 |
当日22:35 |
全程耗时 |
5小时30分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
厦门
|
----
|
17:05
(当日)
|
|
2 |
厦门北
|
17:26
(当日)
|
17:29
(当日)
|
21分钟
|
3 |
泉州
|
17:56
(当日)
|
17:58
(当日)
|
51分钟
|
4 |
仙游
|
18:16
(当日)
|
18:18
(当日)
|
1小时11分钟
|
5 |
莆田
|
18:29
(当日)
|
18:31
(当日)
|
1小时24分钟
|
6 |
永泰
|
18:55
(当日)
|
18:57
(当日)
|
1小时50分钟
|
7 |
尤溪
|
19:33
(当日)
|
19:37
(当日)
|
2小时28分钟
|
8 |
三明北
|
19:56
(当日)
|
20:00
(当日)
|
2小时51分钟
|
9 |
将乐
|
20:19
(当日)
|
20:21
(当日)
|
3小时14分钟
|
10 |
泰宁
|
20:38
(当日)
|
20:40
(当日)
|
3小时33分钟
|
11 |
建宁县北
|
20:53
(当日)
|
20:55
(当日)
|
3小时48分钟
|
12 |
南丰
|
21:15
(当日)
|
21:17
(当日)
|
4小时10分钟
|
13 |
南城
|
21:31
(当日)
|
21:33
(当日)
|
4小时26分钟
|
14 |
抚州
|
21:52
(当日)
|
21:54
(当日)
|
4小时47分钟
|
15 |
南昌西
|
22:35
(当日)
|
----
|
5小时30分钟
|