D6440次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D6440 |
始发站点 |
瑞金
|
始发时间 |
14:27 |
到达站点 |
福州
|
到达时间 |
当日18:51 |
全程耗时 |
4小时24分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥313.0 |
二等座 |
¥195.5 |
无座 |
¥195.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
瑞金
|
----
|
14:27
(当日)
|
|
2 |
长汀南
|
14:43
(当日)
|
14:45
(当日)
|
16分钟
|
3 |
冠豸山南
|
15:02
(当日)
|
15:04
(当日)
|
35分钟
|
4 |
古田会址
|
15:21
(当日)
|
15:23
(当日)
|
54分钟
|
5 |
龙岩
|
15:38
(当日)
|
15:42
(当日)
|
1小时11分钟
|
6 |
南靖
|
16:14
(当日)
|
16:16
(当日)
|
1小时47分钟
|
7 |
漳州
|
16:31
(当日)
|
16:33
(当日)
|
2小时4分钟
|
8 |
厦门北
|
16:50
(当日)
|
16:56
(当日)
|
2小时23分钟
|
9 |
泉州
|
17:21
(当日)
|
17:23
(当日)
|
2小时54分钟
|
10 |
仙游
|
17:41
(当日)
|
17:52
(当日)
|
3小时14分钟
|
11 |
莆田
|
18:03
(当日)
|
18:05
(当日)
|
3小时36分钟
|
12 |
福州
|
18:51
(当日)
|
----
|
4小时24分钟
|