D6412次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D6412 |
始发站点 |
福州
|
始发时间 |
07:33 |
到达站点 |
长汀南
|
到达时间 |
当日11:50 |
全程耗时 |
4小时17分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥296.0 |
二等座 |
¥184.5 |
无座 |
¥184.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
福州
|
----
|
07:33
(当日)
|
|
2 |
福州南
|
07:51
(当日)
|
07:53
(当日)
|
18分钟
|
3 |
福清
|
08:08
(当日)
|
08:16
(当日)
|
35分钟
|
4 |
莆田
|
08:35
(当日)
|
08:37
(当日)
|
1小时2分钟
|
5 |
泉州
|
09:02
(当日)
|
09:04
(当日)
|
1小时29分钟
|
6 |
晋江
|
09:16
(当日)
|
09:23
(当日)
|
1小时43分钟
|
7 |
厦门北
|
09:41
(当日)
|
09:46
(当日)
|
2小时8分钟
|
8 |
角美
|
09:59
(当日)
|
10:01
(当日)
|
2小时26分钟
|
9 |
漳州
|
10:11
(当日)
|
10:13
(当日)
|
2小时38分钟
|
10 |
龙岩
|
10:56
(当日)
|
11:00
(当日)
|
3小时23分钟
|
11 |
冠豸山南
|
11:29
(当日)
|
11:31
(当日)
|
3小时56分钟
|
12 |
长汀南
|
11:50
(当日)
|
----
|
4小时17分钟
|