D6338次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D6338 |
始发站点 |
厦门
|
始发时间 |
15:00 |
到达站点 |
福鼎
|
到达时间 |
当日19:41 |
全程耗时 |
4小时41分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥282.0 |
二等座 |
¥177.0 |
无座 |
¥177.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
厦门
|
----
|
15:00
(当日)
|
|
2 |
厦门北
|
15:22
(当日)
|
15:24
(当日)
|
22分钟
|
3 |
泉州
|
15:49
(当日)
|
15:51
(当日)
|
49分钟
|
4 |
莆田
|
16:16
(当日)
|
16:18
(当日)
|
1小时16分钟
|
5 |
涵江
|
16:28
(当日)
|
16:30
(当日)
|
1小时28分钟
|
6 |
福州南
|
16:55
(当日)
|
17:01
(当日)
|
1小时55分钟
|
7 |
福州
|
17:16
(当日)
|
17:42
(当日)
|
2小时16分钟
|
8 |
连江
|
18:06
(当日)
|
18:08
(当日)
|
3小时6分钟
|
9 |
罗源
|
18:21
(当日)
|
18:23
(当日)
|
3小时21分钟
|
10 |
宁德
|
18:35
(当日)
|
18:37
(当日)
|
3小时35分钟
|
11 |
福安
|
18:49
(当日)
|
18:51
(当日)
|
3小时49分钟
|
12 |
霞浦
|
19:12
(当日)
|
19:14
(当日)
|
4小时12分钟
|
13 |
太姥山
|
19:29
(当日)
|
19:31
(当日)
|
4小时29分钟
|
14 |
福鼎
|
19:41
(当日)
|
----
|
4小时41分钟
|