从福鼎开往厦门的D6333次列车时刻表
D6333次列车时刻表
票价信息 | 商务座 | ¥500.0 | 特等座 | ¥300.0 |
一等座 | ¥266.0 | 二等座 | ¥167.0 | |
无座 | ¥167.0 | |||
序号 | 车站 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 |
---|---|---|---|---|
1 | 福鼎 | ---- | 15:50 (当日) | |
2 | 太姥山 | 15:59 (当日) | 16:01 (当日) | 9分钟 |
3 | 霞浦 | 16:15 (当日) | 16:17 (当日) | 25分钟 |
4 | 宁德 | 16:41 (当日) | 16:43 (当日) | 51分钟 |
5 | 连江 | 17:04 (当日) | 17:11 (当日) | 1小时14分钟 |
6 | 福州南 | 17:29 (当日) | 17:33 (当日) | 1小时39分钟 |
7 | 莆田 | 18:03 (当日) | 18:05 (当日) | 2小时13分钟 |
8 | 泉州 | 18:30 (当日) | 18:32 (当日) | 2小时40分钟 |
9 | 厦门北 | 18:58 (当日) | 19:00 (当日) | 3小时8分钟 |
10 | 厦门 | 19:22 (当日) | ---- | 3小时32分钟 |
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |