D6313次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D6313 |
始发站点 |
福州
|
始发时间 |
10:11 |
到达站点 |
福州
|
到达时间 |
当日16:09 |
全程耗时 |
5小时58分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
闽清北
|
----
|
10:32
(当日)
|
19分钟
|
2 |
古田北
|
10:44
(当日)
|
10:46
(当日)
|
33分钟
|
3 |
延平
|
11:02
(当日)
|
11:04
(当日)
|
51分钟
|
4 |
延平西
|
11:14
(当日)
|
11:16
(当日)
|
1小时3分钟
|
5 |
三明北
|
11:32
(当日)
|
11:34
(当日)
|
1小时21分钟
|
6 |
三明
|
11:48
(当日)
|
11:50
(当日)
|
1小时37分钟
|
7 |
永安南
|
12:06
(当日)
|
12:08
(当日)
|
1小时55分钟
|
8 |
双洋
|
12:24
(当日)
|
12:26
(当日)
|
2小时13分钟
|
9 |
漳平西
|
12:40
(当日)
|
12:42
(当日)
|
2小时29分钟
|
10 |
雁石南
|
12:54
(当日)
|
12:56
(当日)
|
2小时43分钟
|
11 |
龙岩
|
13:12
(当日)
|
13:16
(当日)
|
3小时1分钟
|
12 |
漳州
|
13:58
(当日)
|
14:00
(当日)
|
3小时47分钟
|
13 |
厦门北
|
14:19
(当日)
|
14:27
(当日)
|
4小时8分钟
|
14 |
泉州
|
14:52
(当日)
|
14:54
(当日)
|
4小时41分钟
|
15 |
涵江
|
15:26
(当日)
|
15:28
(当日)
|
5小时15分钟
|
16 |
福州
|
16:09
(当日)
|
16:09
(当日)
|
5小时58分钟
|
17 |
福州
|
16:09
(当日)
|
----
|
5小时58分钟
|