D6263次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D6263 |
始发站点 |
婺源
|
始发时间 |
17:43 |
到达站点 |
南昌
|
到达时间 |
当日20:40 |
全程耗时 |
2小时57分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥182.0 |
二等座 |
¥113.5 |
无座 |
¥113.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
婺源
|
----
|
17:43
(当日)
|
|
2 |
景德镇北
|
18:11
(当日)
|
18:15
(当日)
|
28分钟
|
3 |
鄱阳
|
18:33
(当日)
|
18:35
(当日)
|
50分钟
|
4 |
都昌
|
18:56
(当日)
|
18:58
(当日)
|
1小时13分钟
|
5 |
九江
|
19:33
(当日)
|
19:39
(当日)
|
1小时50分钟
|
6 |
德安
|
20:02
(当日)
|
20:04
(当日)
|
2小时19分钟
|
7 |
南昌
|
20:40
(当日)
|
----
|
2小时57分钟
|