D6223次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D6223 |
始发站点 |
福州
|
始发时间 |
11:44 |
到达站点 |
厦门
|
到达时间 |
当日14:16 |
全程耗时 |
2小时32分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥162.0 |
二等座 |
¥102.0 |
无座 |
¥102.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
福州
|
----
|
11:44
(当日)
|
|
2 |
福州南
|
11:57
(当日)
|
12:06
(当日)
|
13分钟
|
3 |
涵江
|
12:30
(当日)
|
12:47
(当日)
|
46分钟
|
4 |
莆田
|
12:57
(当日)
|
12:59
(当日)
|
1小时13分钟
|
5 |
泉州
|
13:24
(当日)
|
13:26
(当日)
|
1小时40分钟
|
6 |
厦门北
|
13:51
(当日)
|
13:53
(当日)
|
2小时7分钟
|
7 |
厦门
|
14:16
(当日)
|
----
|
2小时32分钟
|