D6213次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D6213 |
始发站点 |
福州
|
始发时间 |
09:05 |
到达站点 |
厦门北
|
到达时间 |
当日10:56 |
全程耗时 |
1小时51分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥141.0 |
二等座 |
¥88.0 |
无座 |
¥88.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
福州
|
----
|
09:05
(当日)
|
|
2 |
福州南
|
09:18
(当日)
|
09:22
(当日)
|
13分钟
|
3 |
涵江
|
09:46
(当日)
|
09:48
(当日)
|
41分钟
|
4 |
惠安
|
10:15
(当日)
|
10:17
(当日)
|
1小时10分钟
|
5 |
泉州
|
10:26
(当日)
|
10:28
(当日)
|
1小时21分钟
|
6 |
厦门北
|
10:56
(当日)
|
----
|
1小时51分钟
|