D6080次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D6080 |
始发站点 |
威海
|
始发时间 |
11:50 |
到达站点 |
平原东
|
到达时间 |
当日16:47 |
全程耗时 |
4小时57分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥349.0 |
二等座 |
¥218.5 |
无座 |
¥218.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
威海
|
----
|
11:50
(当日)
|
|
2 |
威海北
|
11:57
(当日)
|
11:59
(当日)
|
7分钟
|
3 |
烟台南
|
12:19
(当日)
|
12:21
(当日)
|
29分钟
|
4 |
即墨北
|
13:06
(当日)
|
13:08
(当日)
|
1小时16分钟
|
5 |
胶州北
|
13:27
(当日)
|
13:29
(当日)
|
1小时37分钟
|
6 |
高密
|
13:43
(当日)
|
13:47
(当日)
|
1小时53分钟
|
7 |
潍坊
|
14:14
(当日)
|
14:16
(当日)
|
2小时24分钟
|
8 |
昌乐
|
14:28
(当日)
|
14:30
(当日)
|
2小时38分钟
|
9 |
淄博
|
14:57
(当日)
|
15:00
(当日)
|
3小时7分钟
|
10 |
济南
|
15:48
(当日)
|
15:52
(当日)
|
3小时58分钟
|
11 |
济南西
|
16:08
(当日)
|
16:10
(当日)
|
4小时18分钟
|
12 |
齐河
|
16:26
(当日)
|
16:28
(当日)
|
4小时36分钟
|
13 |
平原东
|
16:47
(当日)
|
----
|
4小时57分钟
|