D6078次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D6078 |
始发站点 |
荣成
|
始发时间 |
14:48 |
到达站点 |
济南西
|
到达时间 |
当日19:34 |
全程耗时 |
4小时46分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥324.0 |
二等座 |
¥202.5 |
无座 |
¥202.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
荣成
|
----
|
14:48
(当日)
|
|
2 |
文登东
|
14:59
(当日)
|
15:07
(当日)
|
11分钟
|
3 |
威海
|
15:17
(当日)
|
15:19
(当日)
|
29分钟
|
4 |
威海北
|
15:26
(当日)
|
15:29
(当日)
|
38分钟
|
5 |
烟台南
|
15:49
(当日)
|
15:51
(当日)
|
1小时1分钟
|
6 |
夏格庄
|
16:28
(当日)
|
16:30
(当日)
|
1小时40分钟
|
7 |
即墨北
|
16:41
(当日)
|
16:43
(当日)
|
1小时53分钟
|
8 |
潍坊
|
17:36
(当日)
|
17:38
(当日)
|
2小时48分钟
|
9 |
青州市
|
17:59
(当日)
|
18:01
(当日)
|
3小时11分钟
|
10 |
淄博
|
18:20
(当日)
|
18:22
(当日)
|
3小时32分钟
|
11 |
章丘
|
18:48
(当日)
|
18:50
(当日)
|
4小时
|
12 |
济南
|
19:16
(当日)
|
19:18
(当日)
|
4小时28分钟
|
13 |
济南西
|
19:34
(当日)
|
----
|
4小时46分钟
|