D5797次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D5797 |
始发站点 |
咸宁南
|
始发时间 |
14:48 |
到达站点 |
云梦东
|
到达时间 |
当日17:13 |
全程耗时 |
2小时25分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥125.0 |
二等座 |
¥78.0 |
无座 |
¥78.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
咸宁南
|
----
|
14:48
(当日)
|
|
2 |
贺胜桥东
|
14:58
(当日)
|
15:00
(当日)
|
10分钟
|
3 |
山坡东
|
15:06
(当日)
|
15:08
(当日)
|
18分钟
|
4 |
庙山
|
15:22
(当日)
|
15:25
(当日)
|
34分钟
|
5 |
汤逊湖
|
15:30
(当日)
|
15:32
(当日)
|
42分钟
|
6 |
南湖东
|
15:37
(当日)
|
15:39
(当日)
|
49分钟
|
7 |
武昌
|
15:53
(当日)
|
16:04
(当日)
|
1小时5分钟
|
8 |
汉口
|
16:23
(当日)
|
16:29
(当日)
|
1小时35分钟
|
9 |
天河机场
|
16:41
(当日)
|
16:43
(当日)
|
1小时53分钟
|
10 |
孝感东
|
17:00
(当日)
|
17:02
(当日)
|
2小时12分钟
|
11 |
云梦东
|
17:13
(当日)
|
----
|
2小时25分钟
|