D5795次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D5795 |
始发站点 |
云梦东
|
始发时间 |
10:22 |
到达站点 |
咸宁南
|
到达时间 |
当日12:46 |
全程耗时 |
2小时24分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥125.0 |
二等座 |
¥78.0 |
无座 |
¥78.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
云梦东
|
----
|
10:22
(当日)
|
|
2 |
孝感东
|
10:33
(当日)
|
10:35
(当日)
|
11分钟
|
3 |
毛陈
|
10:42
(当日)
|
10:49
(当日)
|
20分钟
|
4 |
天河机场
|
11:03
(当日)
|
11:05
(当日)
|
41分钟
|
5 |
汉口
|
11:17
(当日)
|
11:22
(当日)
|
55分钟
|
6 |
武昌
|
11:40
(当日)
|
11:49
(当日)
|
1小时18分钟
|
7 |
南湖东
|
12:00
(当日)
|
12:02
(当日)
|
1小时38分钟
|
8 |
汤逊湖
|
12:08
(当日)
|
12:10
(当日)
|
1小时46分钟
|
9 |
庙山
|
12:14
(当日)
|
12:16
(当日)
|
1小时52分钟
|
10 |
贺胜桥东
|
12:33
(当日)
|
12:35
(当日)
|
2小时11分钟
|
11 |
咸宁南
|
12:46
(当日)
|
----
|
2小时24分钟
|