D5777次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D5777 |
始发站点 |
十堰东
|
始发时间 |
14:40 |
到达站点 |
武穴北
|
到达时间 |
当日20:09 |
全程耗时 |
5小时29分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥458.0 |
二等座 |
¥285.0 |
无座 |
¥285.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
十堰东
|
----
|
14:40
(当日)
|
|
2 |
武当山西
|
14:51
(当日)
|
14:55
(当日)
|
11分钟
|
3 |
丹江口
|
15:09
(当日)
|
15:12
(当日)
|
29分钟
|
4 |
谷城北
|
15:24
(当日)
|
15:27
(当日)
|
44分钟
|
5 |
襄阳东
|
15:54
(当日)
|
16:00
(当日)
|
1小时14分钟
|
6 |
枣阳
|
16:15
(当日)
|
16:17
(当日)
|
1小时35分钟
|
7 |
随州南
|
16:41
(当日)
|
16:47
(当日)
|
2小时1分钟
|
8 |
云梦东
|
17:12
(当日)
|
17:15
(当日)
|
2小时32分钟
|
9 |
孝感东
|
17:26
(当日)
|
17:31
(当日)
|
2小时46分钟
|
10 |
汉口
|
17:58
(当日)
|
18:02
(当日)
|
3小时18分钟
|
11 |
武昌
|
18:22
(当日)
|
18:26
(当日)
|
3小时42分钟
|
12 |
武汉东
|
18:44
(当日)
|
18:57
(当日)
|
4小时4分钟
|
13 |
黄冈西
|
19:20
(当日)
|
19:22
(当日)
|
4小时40分钟
|
14 |
浠水南
|
19:41
(当日)
|
19:43
(当日)
|
5小时1分钟
|
15 |
蕲春南
|
19:54
(当日)
|
19:56
(当日)
|
5小时14分钟
|
16 |
武穴北
|
20:09
(当日)
|
----
|
5小时29分钟
|