D5776次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D5776 |
始发站点 |
宜昌东
|
始发时间 |
08:31 |
到达站点 |
黄冈东
|
到达时间 |
当日11:57 |
全程耗时 |
3小时26分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥442.0 |
特等座 |
¥266.0 |
一等座 |
¥236.0 |
二等座 |
¥147.0 |
无座 |
¥147.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
宜昌东
|
----
|
08:31
(当日)
|
|
2 |
荆州
|
09:06
(当日)
|
09:10
(当日)
|
35分钟
|
3 |
仙桃西
|
09:42
(当日)
|
09:44
(当日)
|
1小时11分钟
|
4 |
天门南
|
09:58
(当日)
|
10:00
(当日)
|
1小时27分钟
|
5 |
汉口
|
10:36
(当日)
|
10:44
(当日)
|
2小时5分钟
|
6 |
武汉
|
11:09
(当日)
|
11:20
(当日)
|
2小时38分钟
|
7 |
黄冈西
|
11:45
(当日)
|
11:47
(当日)
|
3小时14分钟
|
8 |
黄冈东
|
11:57
(当日)
|
----
|
3小时26分钟
|