D5504次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D5504 |
始发站点 |
连云港
|
始发时间 |
09:10 |
到达站点 |
杭州西
|
到达时间 |
当日14:35 |
全程耗时 |
5小时25分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1089.0 |
特等座 |
¥614.0 |
一等座 |
¥535.0 |
二等座 |
¥334.0 |
无座 |
¥334.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
连云港
|
----
|
09:10
(当日)
|
|
2 |
灌云
|
09:30
(当日)
|
09:32
(当日)
|
20分钟
|
3 |
灌南
|
09:42
(当日)
|
09:44
(当日)
|
32分钟
|
4 |
涟水
|
09:57
(当日)
|
09:59
(当日)
|
47分钟
|
5 |
淮安东
|
10:11
(当日)
|
10:13
(当日)
|
1小时1分钟
|
6 |
宝应
|
10:28
(当日)
|
10:30
(当日)
|
1小时18分钟
|
7 |
高邮
|
10:47
(当日)
|
10:49
(当日)
|
1小时37分钟
|
8 |
扬州东
|
11:04
(当日)
|
11:06
(当日)
|
1小时54分钟
|
9 |
镇江
|
11:35
(当日)
|
11:37
(当日)
|
2小时25分钟
|
10 |
南京南
|
12:06
(当日)
|
12:10
(当日)
|
2小时56分钟
|
11 |
马鞍山东
|
12:26
(当日)
|
12:28
(当日)
|
3小时16分钟
|
12 |
芜湖
|
12:45
(当日)
|
12:47
(当日)
|
3小时35分钟
|
13 |
宣城
|
13:14
(当日)
|
13:16
(当日)
|
4小时4分钟
|
14 |
湖州
|
13:53
(当日)
|
13:55
(当日)
|
4小时43分钟
|
15 |
德清
|
14:12
(当日)
|
14:19
(当日)
|
5小时2分钟
|
16 |
杭州西
|
14:35
(当日)
|
----
|
5小时25分钟
|