D3950次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D3950 |
始发站点 |
大理
|
始发时间 |
12:07 |
到达站点 |
北海
|
到达时间 |
当日20:23 |
全程耗时 |
8小时16分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1492.5 |
特等座 |
¥883.0 |
一等座 |
¥785.5 |
二等座 |
¥491.0 |
无座 |
¥491.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
大理
|
----
|
12:07
(当日)
|
|
2 |
祥云
|
12:28
(当日)
|
12:30
(当日)
|
21分钟
|
3 |
楚雄
|
13:10
(当日)
|
13:12
(当日)
|
1小时3分钟
|
4 |
昆明
|
14:11
(当日)
|
14:15
(当日)
|
2小时4分钟
|
5 |
昆明南
|
14:35
(当日)
|
14:40
(当日)
|
2小时28分钟
|
6 |
弥勒
|
15:13
(当日)
|
15:15
(当日)
|
3小时6分钟
|
7 |
普者黑
|
15:50
(当日)
|
15:53
(当日)
|
3小时43分钟
|
8 |
百色
|
17:17
(当日)
|
17:21
(当日)
|
5小时10分钟
|
9 |
平果
|
17:59
(当日)
|
18:02
(当日)
|
5小时52分钟
|
10 |
隆安东
|
18:13
(当日)
|
18:15
(当日)
|
6小时6分钟
|
11 |
南宁
|
18:48
(当日)
|
18:52
(当日)
|
6小时41分钟
|
12 |
南宁东
|
19:03
(当日)
|
19:06
(当日)
|
6小时56分钟
|
13 |
钦州东
|
19:43
(当日)
|
19:45
(当日)
|
7小时36分钟
|
14 |
合浦
|
20:08
(当日)
|
20:10
(当日)
|
8小时1分钟
|
15 |
北海
|
20:23
(当日)
|
----
|
8小时16分钟
|