D376次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D376 |
始发站点 |
深圳北
|
始发时间 |
06:27 |
到达站点 |
连云港
|
到达时间 |
当日17:57 |
全程耗时 |
11小时30分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2536.0 |
特等座 |
¥1426.5 |
一等座 |
¥1265.0 |
二等座 |
¥791.5 |
无座 |
¥791.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
深圳北
|
----
|
06:27
(当日)
|
|
2 |
惠州北
|
06:58
(当日)
|
07:00
(当日)
|
31分钟
|
3 |
河源东
|
07:22
(当日)
|
07:29
(当日)
|
55分钟
|
4 |
信丰西
|
08:35
(当日)
|
08:37
(当日)
|
2小时8分钟
|
5 |
赣州西
|
08:56
(当日)
|
09:02
(当日)
|
2小时29分钟
|
6 |
兴国西
|
09:29
(当日)
|
09:39
(当日)
|
3小时2分钟
|
7 |
吉安西
|
10:14
(当日)
|
10:16
(当日)
|
3小时47分钟
|
8 |
新干东
|
10:41
(当日)
|
10:43
(当日)
|
4小时14分钟
|
9 |
南昌西
|
11:23
(当日)
|
11:32
(当日)
|
4小时56分钟
|
10 |
永修
|
11:52
(当日)
|
11:59
(当日)
|
5小时25分钟
|
11 |
德安
|
12:14
(当日)
|
12:16
(当日)
|
5小时47分钟
|
12 |
庐山
|
12:32
(当日)
|
12:34
(当日)
|
6小时5分钟
|
13 |
潜山
|
13:14
(当日)
|
13:16
(当日)
|
6小时47分钟
|
14 |
安庆
|
13:39
(当日)
|
13:43
(当日)
|
7小时12分钟
|
15 |
铜陵
|
14:13
(当日)
|
14:15
(当日)
|
7小时46分钟
|
16 |
芜湖
|
14:43
(当日)
|
14:45
(当日)
|
8小时16分钟
|
17 |
南京南
|
15:15
(当日)
|
15:19
(当日)
|
8小时48分钟
|
18 |
镇江
|
15:47
(当日)
|
15:49
(当日)
|
9小时20分钟
|
19 |
扬州东
|
16:18
(当日)
|
16:20
(当日)
|
9小时51分钟
|
20 |
宝应
|
16:48
(当日)
|
16:50
(当日)
|
10小时21分钟
|
21 |
淮安东
|
17:05
(当日)
|
17:07
(当日)
|
10小时38分钟
|
22 |
涟水
|
17:19
(当日)
|
17:21
(当日)
|
10小时52分钟
|
23 |
连云港
|
17:57
(当日)
|
----
|
11小时30分钟
|