D375次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D375 |
始发站点 |
连云港
|
始发时间 |
07:20 |
到达站点 |
深圳北
|
到达时间 |
当日19:20 |
全程耗时 |
12小时
|
票价信息 |
商务座 |
¥2613.0 |
特等座 |
¥1465.5 |
一等座 |
¥1300.0 |
二等座 |
¥813.5 |
无座 |
¥813.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
连云港
|
----
|
07:20
(当日)
|
|
2 |
淮安东
|
08:04
(当日)
|
08:06
(当日)
|
44分钟
|
3 |
宝应
|
08:21
(当日)
|
08:23
(当日)
|
1小时1分钟
|
4 |
扬州东
|
08:51
(当日)
|
08:53
(当日)
|
1小时31分钟
|
5 |
大港南
|
09:10
(当日)
|
09:12
(当日)
|
1小时50分钟
|
6 |
镇江
|
09:28
(当日)
|
09:34
(当日)
|
2小时8分钟
|
7 |
南京南
|
10:03
(当日)
|
10:07
(当日)
|
2小时43分钟
|
8 |
芜湖
|
10:36
(当日)
|
10:38
(当日)
|
3小时16分钟
|
9 |
铜陵
|
11:06
(当日)
|
11:08
(当日)
|
3小时46分钟
|
10 |
安庆
|
11:39
(当日)
|
11:43
(当日)
|
4小时19分钟
|
11 |
潜山
|
12:04
(当日)
|
12:06
(当日)
|
4小时44分钟
|
12 |
太湖南
|
12:18
(当日)
|
12:20
(当日)
|
4小时58分钟
|
13 |
庐山
|
12:56
(当日)
|
12:58
(当日)
|
5小时36分钟
|
14 |
德安
|
13:14
(当日)
|
13:16
(当日)
|
5小时54分钟
|
15 |
永修
|
13:30
(当日)
|
13:32
(当日)
|
6小时10分钟
|
16 |
南昌西
|
13:52
(当日)
|
13:56
(当日)
|
6小时32分钟
|
17 |
峡江
|
14:42
(当日)
|
14:44
(当日)
|
7小时22分钟
|
18 |
吉安西
|
15:05
(当日)
|
15:07
(当日)
|
7小时45分钟
|
19 |
泰和
|
15:20
(当日)
|
15:25
(当日)
|
8小时
|
20 |
万安县
|
15:38
(当日)
|
15:44
(当日)
|
8小时18分钟
|
21 |
兴国西
|
16:01
(当日)
|
16:03
(当日)
|
8小时41分钟
|
22 |
赣州西
|
16:28
(当日)
|
16:32
(当日)
|
9小时8分钟
|
23 |
定南南
|
17:10
(当日)
|
17:12
(当日)
|
9小时50分钟
|
24 |
和平北
|
17:25
(当日)
|
17:39
(当日)
|
10小时5分钟
|
25 |
龙川西
|
17:57
(当日)
|
17:59
(当日)
|
10小时37分钟
|
26 |
河源东
|
18:20
(当日)
|
18:22
(当日)
|
11小时
|
27 |
惠州北
|
18:43
(当日)
|
18:45
(当日)
|
11小时23分钟
|
28 |
深圳北
|
19:20
(当日)
|
----
|
12小时
|