D3654次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D3654 |
始发站点 |
南宁东
|
始发时间 |
07:06 |
到达站点 |
福州南
|
到达时间 |
当日17:43 |
全程耗时 |
10小时37分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥936.0 |
二等座 |
¥609.0 |
无座 |
¥609.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
南宁东
|
----
|
07:06
(当日)
|
|
2 |
贵港
|
07:48
(当日)
|
07:50
(当日)
|
42分钟
|
3 |
平南南
|
08:19
(当日)
|
08:21
(当日)
|
1小时13分钟
|
4 |
梧州南
|
08:48
(当日)
|
08:53
(当日)
|
1小时42分钟
|
5 |
郁南
|
09:05
(当日)
|
09:07
(当日)
|
1小时59分钟
|
6 |
云浮东
|
09:31
(当日)
|
09:33
(当日)
|
2小时25分钟
|
7 |
肇庆东
|
09:53
(当日)
|
09:55
(当日)
|
2小时47分钟
|
8 |
佛山西
|
10:16
(当日)
|
10:18
(当日)
|
3小时10分钟
|
9 |
广州
|
10:38
(当日)
|
10:46
(当日)
|
3小时32分钟
|
10 |
东莞南
|
11:47
(当日)
|
11:50
(当日)
|
4小时41分钟
|
11 |
深圳北
|
12:11
(当日)
|
12:16
(当日)
|
5小时5分钟
|
12 |
惠州南
|
12:38
(当日)
|
12:40
(当日)
|
5小时32分钟
|
13 |
鲘门
|
13:01
(当日)
|
13:07
(当日)
|
5小时55分钟
|
14 |
汕尾
|
13:19
(当日)
|
13:22
(当日)
|
6小时13分钟
|
15 |
潮阳
|
13:58
(当日)
|
14:00
(当日)
|
6小时52分钟
|
16 |
潮汕
|
14:14
(当日)
|
14:17
(当日)
|
7小时8分钟
|
17 |
饶平
|
14:33
(当日)
|
14:36
(当日)
|
7小时27分钟
|
18 |
诏安
|
14:45
(当日)
|
14:47
(当日)
|
7小时39分钟
|
19 |
云霄
|
15:03
(当日)
|
15:08
(当日)
|
7小时57分钟
|
20 |
漳浦
|
15:21
(当日)
|
15:24
(当日)
|
8小时15分钟
|
21 |
漳州
|
15:39
(当日)
|
15:41
(当日)
|
8小时33分钟
|
22 |
厦门北
|
15:58
(当日)
|
16:06
(当日)
|
8小时52分钟
|
23 |
晋江
|
16:24
(当日)
|
16:26
(当日)
|
9小时18分钟
|
24 |
泉州
|
16:37
(当日)
|
16:39
(当日)
|
9小时31分钟
|
25 |
莆田
|
17:05
(当日)
|
17:07
(当日)
|
9小时59分钟
|
26 |
福清
|
17:26
(当日)
|
17:29
(当日)
|
10小时20分钟
|
27 |
福州南
|
17:43
(当日)
|
----
|
10小时37分钟
|