D3627次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D3627 |
始发站点 |
南宁东
|
始发时间 |
11:48 |
到达站点 |
广州南
|
到达时间 |
当日15:43 |
全程耗时 |
3小时55分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥570.0 |
特等座 |
¥375.0 |
一等座 |
¥333.0 |
二等座 |
¥208.0 |
无座 |
¥208.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
南宁东
|
----
|
11:48
(当日)
|
|
2 |
桂平
|
12:45
(当日)
|
12:47
(当日)
|
57分钟
|
3 |
平南南
|
13:01
(当日)
|
13:07
(当日)
|
1小时13分钟
|
4 |
藤县
|
13:26
(当日)
|
13:28
(当日)
|
1小时38分钟
|
5 |
梧州南
|
13:40
(当日)
|
13:46
(当日)
|
1小时52分钟
|
6 |
南江口
|
14:08
(当日)
|
14:16
(当日)
|
2小时20分钟
|
7 |
云浮东
|
14:30
(当日)
|
14:32
(当日)
|
2小时42分钟
|
8 |
肇庆东
|
14:52
(当日)
|
14:54
(当日)
|
3小时4分钟
|
9 |
佛山西
|
15:15
(当日)
|
15:22
(当日)
|
3小时27分钟
|
10 |
广州南
|
15:43
(当日)
|
----
|
3小时55分钟
|