D361次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D361 |
始发站点 |
汉口
|
始发时间 |
12:10 |
到达站点 |
成都东
|
到达时间 |
当日21:43 |
全程耗时 |
9小时33分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥601.0 |
二等座 |
¥375.0 |
无座 |
¥375.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
汉口
|
----
|
12:10
(当日)
|
|
2 |
汉川
|
12:33
(当日)
|
12:39
(当日)
|
23分钟
|
3 |
仙桃西
|
13:04
(当日)
|
13:06
(当日)
|
54分钟
|
4 |
潜江
|
13:17
(当日)
|
13:19
(当日)
|
1小时7分钟
|
5 |
宜昌东
|
14:18
(当日)
|
14:24
(当日)
|
2小时8分钟
|
6 |
恩施
|
16:08
(当日)
|
16:14
(当日)
|
3小时58分钟
|
7 |
利川
|
16:50
(当日)
|
16:53
(当日)
|
4小时40分钟
|
8 |
石柱县
|
17:34
(当日)
|
17:38
(当日)
|
5小时24分钟
|
9 |
涪陵北
|
18:12
(当日)
|
18:19
(当日)
|
6小时2分钟
|
10 |
长寿北
|
18:31
(当日)
|
18:33
(当日)
|
6小时21分钟
|
11 |
重庆北
|
19:03
(当日)
|
19:08
(当日)
|
6小时53分钟
|
12 |
潼南
|
19:52
(当日)
|
19:54
(当日)
|
7小时42分钟
|
13 |
遂宁
|
20:23
(当日)
|
20:32
(当日)
|
8小时13分钟
|
14 |
大英东
|
20:48
(当日)
|
20:56
(当日)
|
8小时38分钟
|
15 |
成都东
|
21:43
(当日)
|
----
|
9小时33分钟
|