D352次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D352 |
始发站点 |
上海虹桥
|
始发时间 |
06:13 |
到达站点 |
成都东
|
到达时间 |
当日20:34 |
全程耗时 |
14小时21分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥1104.0 |
二等座 |
¥690.0 |
无座 |
¥690.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
上海虹桥
|
----
|
06:13
(当日)
|
|
2 |
昆山南
|
06:32
(当日)
|
06:34
(当日)
|
19分钟
|
3 |
苏州
|
06:47
(当日)
|
06:49
(当日)
|
34分钟
|
4 |
无锡
|
07:04
(当日)
|
07:06
(当日)
|
51分钟
|
5 |
戚墅堰
|
07:17
(当日)
|
07:19
(当日)
|
1小时4分钟
|
6 |
常州
|
07:27
(当日)
|
07:29
(当日)
|
1小时14分钟
|
7 |
丹阳
|
07:44
(当日)
|
07:46
(当日)
|
1小时31分钟
|
8 |
镇江
|
07:59
(当日)
|
08:01
(当日)
|
1小时46分钟
|
9 |
南京南
|
08:30
(当日)
|
08:35
(当日)
|
2小时17分钟
|
10 |
合肥南
|
09:23
(当日)
|
09:27
(当日)
|
3小时10分钟
|
11 |
六安
|
09:55
(当日)
|
09:57
(当日)
|
3小时42分钟
|
12 |
汉口
|
11:22
(当日)
|
11:28
(当日)
|
5小时9分钟
|
13 |
潜江
|
12:20
(当日)
|
12:22
(当日)
|
6小时7分钟
|
14 |
荆州
|
12:48
(当日)
|
12:50
(当日)
|
6小时35分钟
|
15 |
宜昌东
|
13:24
(当日)
|
13:29
(当日)
|
7小时11分钟
|
16 |
野三关
|
14:24
(当日)
|
14:26
(当日)
|
8小时11分钟
|
17 |
恩施
|
15:19
(当日)
|
15:24
(当日)
|
9小时6分钟
|
18 |
利川
|
15:59
(当日)
|
16:01
(当日)
|
9小时46分钟
|
19 |
石柱县
|
16:42
(当日)
|
16:44
(当日)
|
10小时29分钟
|
20 |
涪陵北
|
17:18
(当日)
|
17:20
(当日)
|
11小时5分钟
|
21 |
重庆北
|
17:59
(当日)
|
18:15
(当日)
|
11小时46分钟
|
22 |
潼南
|
19:03
(当日)
|
19:05
(当日)
|
12小时50分钟
|
23 |
遂宁
|
19:32
(当日)
|
19:37
(当日)
|
13小时19分钟
|
24 |
成都东
|
20:34
(当日)
|
----
|
14小时21分钟
|