D351次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D351 |
始发站点 |
成都东
|
始发时间 |
07:53 |
到达站点 |
上海虹桥
|
到达时间 |
当日22:21 |
全程耗时 |
14小时28分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2070.5 |
特等座 |
¥1243.0 |
一等座 |
¥1104.0 |
二等座 |
¥690.0 |
无座 |
¥690.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
成都东
|
----
|
07:53
(当日)
|
|
2 |
大英东
|
08:40
(当日)
|
08:42
(当日)
|
47分钟
|
3 |
潼南
|
09:16
(当日)
|
09:18
(当日)
|
1小时23分钟
|
4 |
重庆北
|
10:02
(当日)
|
10:17
(当日)
|
2小时9分钟
|
5 |
涪陵北
|
10:55
(当日)
|
10:58
(当日)
|
3小时2分钟
|
6 |
石柱县
|
11:33
(当日)
|
11:35
(当日)
|
3小时40分钟
|
7 |
利川
|
12:12
(当日)
|
12:14
(当日)
|
4小时19分钟
|
8 |
恩施
|
12:48
(当日)
|
12:52
(当日)
|
4小时55分钟
|
9 |
宜昌东
|
14:39
(当日)
|
14:43
(当日)
|
6小时46分钟
|
10 |
荆州
|
15:18
(当日)
|
15:20
(当日)
|
7小时25分钟
|
11 |
潜江
|
15:45
(当日)
|
15:47
(当日)
|
7小时52分钟
|
12 |
汉口
|
16:45
(当日)
|
16:55
(当日)
|
8小时52分钟
|
13 |
红安西
|
17:24
(当日)
|
17:26
(当日)
|
9小时31分钟
|
14 |
麻城北
|
17:39
(当日)
|
17:45
(当日)
|
9小时46分钟
|
15 |
六安
|
18:32
(当日)
|
18:34
(当日)
|
10小时39分钟
|
16 |
合肥南
|
18:59
(当日)
|
19:03
(当日)
|
11小时6分钟
|
17 |
南京南
|
19:55
(当日)
|
20:01
(当日)
|
12小时2分钟
|
18 |
镇江
|
20:30
(当日)
|
20:40
(当日)
|
12小时37分钟
|
19 |
丹阳
|
20:53
(当日)
|
20:55
(当日)
|
13小时
|
20 |
常州
|
21:11
(当日)
|
21:13
(当日)
|
13小时18分钟
|
21 |
无锡
|
21:28
(当日)
|
21:30
(当日)
|
13小时35分钟
|
22 |
苏州
|
21:45
(当日)
|
21:47
(当日)
|
13小时52分钟
|
23 |
昆山南
|
22:00
(当日)
|
22:02
(当日)
|
14小时7分钟
|
24 |
上海虹桥
|
22:21
(当日)
|
----
|
14小时28分钟
|