D3387次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D3387 |
始发站点 |
太原南
|
始发时间 |
20:48 |
到达站点 |
长治东
|
到达时间 |
当日22:18 |
全程耗时 |
1小时30分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
太原南
|
----
|
20:48
(当日)
|
|
2 |
晋中
|
21:01
(当日)
|
21:04
(当日)
|
13分钟
|
3 |
太谷东
|
21:18
(当日)
|
21:21
(当日)
|
30分钟
|
4 |
襄垣东
|
21:59
(当日)
|
22:02
(当日)
|
1小时11分钟
|
5 |
长治东
|
22:18
(当日)
|
----
|
1小时30分钟
|