D3375次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D3375 |
始发站点 |
太原南
|
始发时间 |
13:36 |
到达站点 |
焦作
|
到达时间 |
当日16:05 |
全程耗时 |
2小时29分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥502.0 |
特等座 |
¥258.0 |
一等座 |
¥229.0 |
二等座 |
¥143.0 |
无座 |
¥143.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
太原南
|
----
|
13:36
(当日)
|
|
2 |
太谷东
|
13:58
(当日)
|
14:00
(当日)
|
22分钟
|
3 |
榆社西
|
14:17
(当日)
|
14:19
(当日)
|
41分钟
|
4 |
武乡
|
14:33
(当日)
|
14:35
(当日)
|
57分钟
|
5 |
襄垣东
|
14:54
(当日)
|
14:56
(当日)
|
1小时18分钟
|
6 |
晋城东
|
15:36
(当日)
|
15:38
(当日)
|
2小时
|
7 |
焦作西
|
15:54
(当日)
|
15:56
(当日)
|
2小时18分钟
|
8 |
焦作
|
16:05
(当日)
|
----
|
2小时29分钟
|