D3374次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D3374 |
始发站点 |
焦作
|
始发时间 |
13:20 |
到达站点 |
太原南
|
到达时间 |
当日15:52 |
全程耗时 |
2小时32分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥502.0 |
特等座 |
¥258.0 |
一等座 |
¥229.0 |
二等座 |
¥143.0 |
无座 |
¥143.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
焦作
|
----
|
13:20
(当日)
|
|
2 |
晋城东
|
13:42
(当日)
|
13:44
(当日)
|
22分钟
|
3 |
高平东
|
13:55
(当日)
|
13:58
(当日)
|
35分钟
|
4 |
长治南
|
14:16
(当日)
|
14:19
(当日)
|
56分钟
|
5 |
长治东
|
14:29
(当日)
|
14:32
(当日)
|
1小时9分钟
|
6 |
武乡
|
15:01
(当日)
|
15:03
(当日)
|
1小时41分钟
|
7 |
太谷东
|
15:27
(当日)
|
15:29
(当日)
|
2小时7分钟
|
8 |
太原南
|
15:52
(当日)
|
----
|
2小时32分钟
|