D3356次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D3356 |
始发站点 |
杭州西
|
始发时间 |
09:59 |
到达站点 |
太原南
|
到达时间 |
当日19:22 |
全程耗时 |
9小时23分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1792.5 |
特等座 |
¥1021.0 |
一等座 |
¥905.5 |
二等座 |
¥565.0 |
无座 |
¥565.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
杭州西
|
----
|
09:59
(当日)
|
|
2 |
德清
|
10:14
(当日)
|
10:16
(当日)
|
15分钟
|
3 |
宣城
|
11:05
(当日)
|
11:07
(当日)
|
1小时6分钟
|
4 |
芜湖
|
11:35
(当日)
|
11:37
(当日)
|
1小时36分钟
|
5 |
巢湖东
|
11:59
(当日)
|
12:01
(当日)
|
2小时
|
6 |
合肥南
|
12:25
(当日)
|
12:32
(当日)
|
2小时26分钟
|
7 |
淮南南
|
13:12
(当日)
|
13:16
(当日)
|
3小时13分钟
|
8 |
阜阳西
|
13:55
(当日)
|
13:59
(当日)
|
3小时56分钟
|
9 |
界首南
|
14:19
(当日)
|
14:21
(当日)
|
4小时20分钟
|
10 |
周口东
|
14:45
(当日)
|
14:47
(当日)
|
4小时46分钟
|
11 |
许昌北
|
15:17
(当日)
|
15:19
(当日)
|
5小时18分钟
|
12 |
郑州航空港
|
15:40
(当日)
|
15:44
(当日)
|
5小时41分钟
|
13 |
郑州
|
16:14
(当日)
|
16:19
(当日)
|
6小时15分钟
|
14 |
焦作
|
16:52
(当日)
|
16:55
(当日)
|
6小时53分钟
|
15 |
晋城东
|
17:18
(当日)
|
17:21
(当日)
|
7小时19分钟
|
16 |
高平东
|
17:32
(当日)
|
17:35
(当日)
|
7小时33分钟
|
17 |
长治南
|
17:53
(当日)
|
17:55
(当日)
|
7小时54分钟
|
18 |
武乡
|
18:29
(当日)
|
18:32
(当日)
|
8小时30分钟
|
19 |
太谷东
|
18:56
(当日)
|
18:59
(当日)
|
8小时57分钟
|
20 |
太原南
|
19:22
(当日)
|
----
|
9小时23分钟
|