D3343次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D3343 |
始发站点 |
平潭
|
始发时间 |
09:05 |
到达站点 |
深圳北
|
到达时间 |
当日15:01 |
全程耗时 |
5小时56分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥565.0 |
二等座 |
¥354.0 |
无座 |
¥354.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
平潭
|
----
|
09:05
(当日)
|
|
2 |
长乐东
|
09:23
(当日)
|
09:25
(当日)
|
18分钟
|
3 |
福州南
|
09:40
(当日)
|
10:00
(当日)
|
35分钟
|
4 |
福清
|
10:14
(当日)
|
10:16
(当日)
|
1小时9分钟
|
5 |
莆田
|
10:36
(当日)
|
10:38
(当日)
|
1小时31分钟
|
6 |
厦门北
|
11:24
(当日)
|
11:31
(当日)
|
2小时19分钟
|
7 |
漳州
|
11:50
(当日)
|
11:52
(当日)
|
2小时45分钟
|
8 |
云霄
|
12:15
(当日)
|
12:17
(当日)
|
3小时10分钟
|
9 |
饶平
|
12:35
(当日)
|
12:37
(当日)
|
3小时30分钟
|
10 |
潮汕
|
12:51
(当日)
|
12:56
(当日)
|
3小时46分钟
|
11 |
普宁
|
13:13
(当日)
|
13:15
(当日)
|
4小时8分钟
|
12 |
陆丰
|
13:35
(当日)
|
13:37
(当日)
|
4小时30分钟
|
13 |
汕尾
|
13:51
(当日)
|
13:57
(当日)
|
4小时46分钟
|
14 |
惠州南
|
14:26
(当日)
|
14:28
(当日)
|
5小时21分钟
|
15 |
深圳坪山
|
14:37
(当日)
|
14:39
(当日)
|
5小时32分钟
|
16 |
深圳北
|
15:01
(当日)
|
----
|
5小时56分钟
|