D3341次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D3341 |
始发站点 |
福州南
|
始发时间 |
12:17 |
到达站点 |
深圳北
|
到达时间 |
当日16:59 |
全程耗时 |
4小时42分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥499.0 |
二等座 |
¥312.0 |
无座 |
¥312.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
福州南
|
----
|
12:17
(当日)
|
|
2 |
莆田
|
12:47
(当日)
|
12:49
(当日)
|
30分钟
|
3 |
泉州
|
13:14
(当日)
|
13:16
(当日)
|
57分钟
|
4 |
厦门北
|
13:41
(当日)
|
13:47
(当日)
|
1小时24分钟
|
5 |
云霄
|
14:26
(当日)
|
14:28
(当日)
|
2小时9分钟
|
6 |
饶平
|
14:46
(当日)
|
14:48
(当日)
|
2小时29分钟
|
7 |
潮汕
|
15:02
(当日)
|
15:10
(当日)
|
2小时45分钟
|
8 |
葵潭
|
15:36
(当日)
|
15:38
(当日)
|
3小时19分钟
|
9 |
陆丰
|
15:50
(当日)
|
15:52
(当日)
|
3小时33分钟
|
10 |
惠州南
|
16:30
(当日)
|
16:32
(当日)
|
4小时13分钟
|
11 |
深圳北
|
16:59
(当日)
|
----
|
4小时42分钟
|