D3336次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D3336 |
始发站点 |
深圳北
|
始发时间 |
12:47 |
到达站点 |
福州南
|
到达时间 |
当日18:20 |
全程耗时 |
5小时33分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥930.0 |
特等座 |
¥562.0 |
一等座 |
¥499.0 |
二等座 |
¥312.0 |
无座 |
¥312.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
深圳北
|
----
|
12:47
(当日)
|
|
2 |
深圳坪山
|
13:04
(当日)
|
13:06
(当日)
|
17分钟
|
3 |
惠州南
|
13:15
(当日)
|
13:17
(当日)
|
28分钟
|
4 |
鲘门
|
13:38
(当日)
|
13:44
(当日)
|
51分钟
|
5 |
汕尾
|
13:56
(当日)
|
14:04
(当日)
|
1小时9分钟
|
6 |
潮阳
|
14:40
(当日)
|
14:51
(当日)
|
1小时53分钟
|
7 |
潮汕
|
15:05
(当日)
|
15:10
(当日)
|
2小时18分钟
|
8 |
饶平
|
15:26
(当日)
|
15:33
(当日)
|
2小时39分钟
|
9 |
诏安
|
15:42
(当日)
|
15:45
(当日)
|
2小时55分钟
|
10 |
云霄
|
15:58
(当日)
|
16:00
(当日)
|
3小时11分钟
|
11 |
漳州
|
16:25
(当日)
|
16:28
(当日)
|
3小时38分钟
|
12 |
厦门北
|
16:45
(当日)
|
16:49
(当日)
|
3小时58分钟
|
13 |
泉州
|
17:15
(当日)
|
17:17
(当日)
|
4小时28分钟
|
14 |
莆田
|
17:42
(当日)
|
17:44
(当日)
|
4小时55分钟
|
15 |
福清
|
18:03
(当日)
|
18:05
(当日)
|
5小时16分钟
|
16 |
福州南
|
18:20
(当日)
|
----
|
5小时33分钟
|