D3333次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D3333 |
始发站点 |
福州南
|
始发时间 |
06:55 |
到达站点 |
深圳北
|
到达时间 |
当日11:44 |
全程耗时 |
4小时49分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
福州南
|
----
|
06:55
(当日)
|
|
2 |
莆田
|
07:25
(当日)
|
07:27
(当日)
|
30分钟
|
3 |
仙游
|
07:38
(当日)
|
07:40
(当日)
|
43分钟
|
4 |
泉州
|
07:58
(当日)
|
08:00
(当日)
|
1小时3分钟
|
5 |
厦门北
|
08:25
(当日)
|
08:30
(当日)
|
1小时30分钟
|
6 |
漳州
|
08:48
(当日)
|
08:50
(当日)
|
1小时53分钟
|
7 |
云霄
|
09:14
(当日)
|
09:16
(当日)
|
2小时19分钟
|
8 |
潮汕
|
09:46
(当日)
|
09:49
(当日)
|
2小时51分钟
|
9 |
葵潭
|
10:14
(当日)
|
10:16
(当日)
|
3小时19分钟
|
10 |
汕尾
|
10:37
(当日)
|
10:39
(当日)
|
3小时42分钟
|
11 |
惠州南
|
11:08
(当日)
|
11:16
(当日)
|
4小时13分钟
|
12 |
深圳北
|
11:44
(当日)
|
----
|
4小时49分钟
|