D3316次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D3316 |
始发站点 |
广州东
|
始发时间 |
16:11 |
到达站点 |
福州南
|
到达时间 |
当日22:15 |
全程耗时 |
6小时4分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1158.0 |
特等座 |
¥697.0 |
一等座 |
¥599.0 |
二等座 |
¥393.0 |
无座 |
¥393.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
广州东
|
----
|
16:11
(当日)
|
|
2 |
东莞
|
16:40
(当日)
|
16:42
(当日)
|
29分钟
|
3 |
东莞南
|
17:04
(当日)
|
17:06
(当日)
|
53分钟
|
4 |
深圳北
|
17:29
(当日)
|
17:37
(当日)
|
1小时18分钟
|
5 |
深圳坪山
|
17:54
(当日)
|
17:56
(当日)
|
1小时43分钟
|
6 |
惠州南
|
18:05
(当日)
|
18:07
(当日)
|
1小时54分钟
|
7 |
汕尾
|
18:36
(当日)
|
18:42
(当日)
|
2小时25分钟
|
8 |
潮阳
|
19:20
(当日)
|
19:22
(当日)
|
3小时9分钟
|
9 |
潮汕
|
19:36
(当日)
|
19:39
(当日)
|
3小时25分钟
|
10 |
漳州
|
20:27
(当日)
|
20:29
(当日)
|
4小时16分钟
|
11 |
厦门北
|
20:46
(当日)
|
20:50
(当日)
|
4小时35分钟
|
12 |
泉州
|
21:16
(当日)
|
21:18
(当日)
|
5小时5分钟
|
13 |
莆田
|
21:43
(当日)
|
21:45
(当日)
|
5小时32分钟
|
14 |
福州南
|
22:15
(当日)
|
----
|
6小时4分钟
|