D3285次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D3285 |
始发站点 |
梅州西
|
始发时间 |
07:28 |
到达站点 |
武汉
|
到达时间 |
当日17:55 |
全程耗时 |
10小时27分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1435.5 |
特等座 |
¥848.5 |
一等座 |
¥755.0 |
二等座 |
¥472.5 |
无座 |
¥472.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
梅州西
|
----
|
07:28
(当日)
|
|
2 |
丰顺东
|
07:48
(当日)
|
07:50
(当日)
|
20分钟
|
3 |
揭阳
|
08:01
(当日)
|
08:03
(当日)
|
33分钟
|
4 |
揭阳机场
|
08:15
(当日)
|
08:22
(当日)
|
47分钟
|
5 |
潮汕
|
08:31
(当日)
|
08:34
(当日)
|
1小时3分钟
|
6 |
饶平
|
08:50
(当日)
|
08:52
(当日)
|
1小时22分钟
|
7 |
诏安
|
09:01
(当日)
|
09:04
(当日)
|
1小时33分钟
|
8 |
云霄
|
09:17
(当日)
|
09:19
(当日)
|
1小时49分钟
|
9 |
漳州
|
09:45
(当日)
|
09:47
(当日)
|
2小时17分钟
|
10 |
厦门北
|
10:04
(当日)
|
10:17
(当日)
|
2小时36分钟
|
11 |
晋江
|
10:35
(当日)
|
10:42
(当日)
|
3小时7分钟
|
12 |
泉州
|
10:53
(当日)
|
10:55
(当日)
|
3小时25分钟
|
13 |
仙游
|
11:13
(当日)
|
11:15
(当日)
|
3小时45分钟
|
14 |
莆田
|
11:27
(当日)
|
11:29
(当日)
|
3小时59分钟
|
15 |
尤溪
|
12:23
(当日)
|
12:25
(当日)
|
4小时55分钟
|
16 |
三明北
|
12:43
(当日)
|
12:47
(当日)
|
5小时15分钟
|
17 |
泰宁
|
13:20
(当日)
|
13:22
(当日)
|
5小时52分钟
|
18 |
建宁县北
|
13:35
(当日)
|
13:37
(当日)
|
6小时7分钟
|
19 |
南丰
|
13:57
(当日)
|
13:59
(当日)
|
6小时29分钟
|
20 |
南城
|
14:13
(当日)
|
14:15
(当日)
|
6小时45分钟
|
21 |
抚州
|
14:34
(当日)
|
14:36
(当日)
|
7小时6分钟
|
22 |
南昌西
|
15:15
(当日)
|
15:25
(当日)
|
7小时47分钟
|
23 |
永修
|
15:45
(当日)
|
15:47
(当日)
|
8小时17分钟
|
24 |
德安
|
16:02
(当日)
|
16:04
(当日)
|
8小时34分钟
|
25 |
庐山
|
16:20
(当日)
|
16:22
(当日)
|
8小时52分钟
|
26 |
瑞昌西
|
16:34
(当日)
|
16:36
(当日)
|
9小时6分钟
|
27 |
阳新
|
16:56
(当日)
|
16:58
(当日)
|
9小时28分钟
|
28 |
大冶北
|
17:12
(当日)
|
17:14
(当日)
|
9小时44分钟
|
29 |
黄石北
|
17:22
(当日)
|
17:24
(当日)
|
9小时54分钟
|
30 |
武汉
|
17:55
(当日)
|
----
|
10小时27分钟
|