D3278次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D3278 |
始发站点 |
厦门北
|
始发时间 |
14:47 |
到达站点 |
武汉
|
到达时间 |
当日21:50 |
全程耗时 |
7小时3分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥957.5 |
特等座 |
¥574.5 |
一等座 |
¥511.0 |
二等座 |
¥319.5 |
无座 |
¥319.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
厦门北
|
----
|
14:47
(当日)
|
|
2 |
泉州
|
15:12
(当日)
|
15:14
(当日)
|
25分钟
|
3 |
莆田
|
15:40
(当日)
|
15:42
(当日)
|
53分钟
|
4 |
永泰
|
16:06
(当日)
|
16:09
(当日)
|
1小时19分钟
|
5 |
尤溪
|
16:43
(当日)
|
16:45
(当日)
|
1小时56分钟
|
6 |
三明北
|
17:03
(当日)
|
17:07
(当日)
|
2小时16分钟
|
7 |
将乐
|
17:27
(当日)
|
17:29
(当日)
|
2小时40分钟
|
8 |
建宁县北
|
17:56
(当日)
|
17:58
(当日)
|
3小时9分钟
|
9 |
南城
|
18:28
(当日)
|
18:30
(当日)
|
3小时41分钟
|
10 |
南昌西
|
19:24
(当日)
|
19:34
(当日)
|
4小时37分钟
|
11 |
共青城
|
20:02
(当日)
|
20:04
(当日)
|
5小时15分钟
|
12 |
庐山
|
20:23
(当日)
|
20:25
(当日)
|
5小时36分钟
|
13 |
阳新
|
20:51
(当日)
|
20:53
(当日)
|
6小时4分钟
|
14 |
黄石北
|
21:11
(当日)
|
21:13
(当日)
|
6小时24分钟
|
15 |
鄂州
|
21:25
(当日)
|
21:27
(当日)
|
6小时38分钟
|
16 |
武汉
|
21:50
(当日)
|
----
|
7小时3分钟
|