D3240次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D3240 |
始发站点 |
厦门北
|
始发时间 |
11:52 |
到达站点 |
南京南
|
到达时间 |
当日22:47 |
全程耗时 |
10小时55分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥872.0 |
二等座 |
¥545.5 |
无座 |
¥545.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
厦门北
|
----
|
11:52
(当日)
|
|
2 |
漳州
|
12:10
(当日)
|
12:12
(当日)
|
18分钟
|
3 |
龙岩
|
12:55
(当日)
|
12:59
(当日)
|
1小时3分钟
|
4 |
漳平西
|
13:22
(当日)
|
13:24
(当日)
|
1小时30分钟
|
5 |
永安南
|
13:50
(当日)
|
13:52
(当日)
|
1小时58分钟
|
6 |
三明
|
14:08
(当日)
|
14:10
(当日)
|
2小时16分钟
|
7 |
三明北
|
14:25
(当日)
|
14:29
(当日)
|
2小时33分钟
|
8 |
尤溪
|
14:47
(当日)
|
14:49
(当日)
|
2小时55分钟
|
9 |
永泰
|
15:23
(当日)
|
15:25
(当日)
|
3小时31分钟
|
10 |
福州
|
15:50
(当日)
|
15:56
(当日)
|
3小时58分钟
|
11 |
宁德
|
16:37
(当日)
|
16:39
(当日)
|
4小时45分钟
|
12 |
福鼎
|
17:23
(当日)
|
17:25
(当日)
|
5小时31分钟
|
13 |
瑞安
|
17:52
(当日)
|
17:54
(当日)
|
6小时
|
14 |
温州南
|
18:05
(当日)
|
18:08
(当日)
|
6小时13分钟
|
15 |
乐清东
|
18:29
(当日)
|
18:31
(当日)
|
6小时37分钟
|
16 |
台州西
|
18:57
(当日)
|
18:59
(当日)
|
7小时5分钟
|
17 |
宁波
|
19:55
(当日)
|
20:00
(当日)
|
8小时3分钟
|
18 |
余姚北
|
20:21
(当日)
|
20:23
(当日)
|
8小时29分钟
|
19 |
绍兴东
|
20:35
(当日)
|
20:37
(当日)
|
8小时43分钟
|
20 |
杭州南
|
20:59
(当日)
|
21:01
(当日)
|
9小时7分钟
|
21 |
杭州东
|
21:11
(当日)
|
21:18
(当日)
|
9小时19分钟
|
22 |
湖州
|
21:41
(当日)
|
21:43
(当日)
|
9小时49分钟
|
23 |
长兴
|
21:52
(当日)
|
21:54
(当日)
|
10小时
|
24 |
宜兴
|
22:07
(当日)
|
22:09
(当日)
|
10小时15分钟
|
25 |
南京南
|
22:47
(当日)
|
----
|
10小时55分钟
|