D3238次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D3238 |
始发站点 |
南京南
|
始发时间 |
06:13 |
到达站点 |
厦门北
|
到达时间 |
当日16:40 |
全程耗时 |
10小时27分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1643.5 |
特等座 |
¥985.5 |
一等座 |
¥874.0 |
二等座 |
¥546.5 |
无座 |
¥546.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
南京南
|
----
|
06:13
(当日)
|
|
2 |
杭州东
|
07:23
(当日)
|
07:25
(当日)
|
1小时10分钟
|
3 |
绍兴东
|
07:52
(当日)
|
07:54
(当日)
|
1小时39分钟
|
4 |
余姚北
|
08:05
(当日)
|
08:07
(当日)
|
1小时52分钟
|
5 |
宁波
|
08:29
(当日)
|
08:38
(当日)
|
2小时16分钟
|
6 |
台州西
|
09:32
(当日)
|
09:34
(当日)
|
3小时19分钟
|
7 |
温岭
|
09:45
(当日)
|
09:47
(当日)
|
3小时32分钟
|
8 |
乐清东
|
10:05
(当日)
|
10:07
(当日)
|
3小时52分钟
|
9 |
温州南
|
10:28
(当日)
|
10:30
(当日)
|
4小时15分钟
|
10 |
平阳
|
10:47
(当日)
|
10:49
(当日)
|
4小时34分钟
|
11 |
福鼎
|
11:12
(当日)
|
11:14
(当日)
|
4小时59分钟
|
12 |
宁德
|
11:51
(当日)
|
11:53
(当日)
|
5小时38分钟
|
13 |
福州
|
12:37
(当日)
|
12:41
(当日)
|
6小时24分钟
|
14 |
永泰
|
13:07
(当日)
|
13:09
(当日)
|
6小时54分钟
|
15 |
尤溪
|
13:42
(当日)
|
13:44
(当日)
|
7小时29分钟
|
16 |
三明北
|
14:03
(当日)
|
14:07
(当日)
|
7小时50分钟
|
17 |
三明
|
14:21
(当日)
|
14:23
(当日)
|
8小时8分钟
|
18 |
永安南
|
14:39
(当日)
|
14:41
(当日)
|
8小时26分钟
|
19 |
漳平西
|
15:08
(当日)
|
15:10
(当日)
|
8小时55分钟
|
20 |
龙岩
|
15:33
(当日)
|
15:37
(当日)
|
9小时20分钟
|
21 |
漳州
|
16:21
(当日)
|
16:23
(当日)
|
10小时8分钟
|
22 |
厦门北
|
16:40
(当日)
|
----
|
10小时27分钟
|