D3218次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D3218 |
始发站点 |
厦门
|
始发时间 |
08:26 |
到达站点 |
杭州东
|
到达时间 |
当日15:34 |
全程耗时 |
7小时8分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥577.0 |
二等座 |
¥361.0 |
无座 |
¥361.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
厦门
|
----
|
08:26
(当日)
|
|
2 |
晋江
|
09:04
(当日)
|
09:06
(当日)
|
38分钟
|
3 |
莆田
|
09:42
(当日)
|
09:44
(当日)
|
1小时16分钟
|
4 |
福州南
|
10:14
(当日)
|
10:31
(当日)
|
1小时48分钟
|
5 |
罗源
|
10:58
(当日)
|
11:00
(当日)
|
2小时32分钟
|
6 |
福安
|
11:20
(当日)
|
11:22
(当日)
|
2小时54分钟
|
7 |
温州南
|
12:25
(当日)
|
12:27
(当日)
|
3小时59分钟
|
8 |
乐清东
|
12:48
(当日)
|
12:50
(当日)
|
4小时22分钟
|
9 |
雁荡山
|
13:01
(当日)
|
13:03
(当日)
|
4小时35分钟
|
10 |
台州西
|
13:22
(当日)
|
13:24
(当日)
|
4小时56分钟
|
11 |
临海
|
13:35
(当日)
|
13:37
(当日)
|
5小时9分钟
|
12 |
宁波
|
14:25
(当日)
|
14:30
(当日)
|
5小时59分钟
|
13 |
余姚北
|
14:51
(当日)
|
14:53
(当日)
|
6小时25分钟
|
14 |
绍兴北
|
15:12
(当日)
|
15:14
(当日)
|
6小时46分钟
|
15 |
杭州东
|
15:34
(当日)
|
----
|
7小时8分钟
|