D318次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D318 |
始发站点 |
太原南
|
始发时间 |
18:20 |
到达站点 |
郑州东
|
到达时间 |
当日21:52 |
全程耗时 |
3小时32分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥626.0 |
特等座 |
¥327.5 |
一等座 |
¥291.5 |
二等座 |
¥183.5 |
无座 |
¥183.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
太原南
|
----
|
18:20
(当日)
|
|
2 |
武乡
|
19:00
(当日)
|
19:03
(当日)
|
40分钟
|
3 |
襄垣东
|
19:22
(当日)
|
19:24
(当日)
|
1小时2分钟
|
4 |
长治东
|
19:38
(当日)
|
19:40
(当日)
|
1小时18分钟
|
5 |
长治南
|
19:49
(当日)
|
19:58
(当日)
|
1小时29分钟
|
6 |
高平东
|
20:15
(当日)
|
20:17
(当日)
|
1小时55分钟
|
7 |
晋城东
|
20:27
(当日)
|
20:30
(当日)
|
2小时7分钟
|
8 |
焦作
|
20:52
(当日)
|
20:54
(当日)
|
2小时32分钟
|
9 |
郑州
|
21:30
(当日)
|
21:36
(当日)
|
3小时10分钟
|
10 |
郑州东
|
21:52
(当日)
|
----
|
3小时32分钟
|