D3169次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D3169 |
始发站点 |
杭州东
|
始发时间 |
16:24 |
到达站点 |
福州南
|
到达时间 |
当日21:29 |
全程耗时 |
5小时5分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥405.0 |
二等座 |
¥253.0 |
无座 |
¥253.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
杭州东
|
----
|
16:24
(当日)
|
|
2 |
余姚北
|
16:58
(当日)
|
17:00
(当日)
|
34分钟
|
3 |
宁波
|
17:22
(当日)
|
17:29
(当日)
|
58分钟
|
4 |
奉化
|
17:48
(当日)
|
17:50
(当日)
|
1小时24分钟
|
5 |
台州西
|
18:33
(当日)
|
18:35
(当日)
|
2小时9分钟
|
6 |
温岭
|
18:46
(当日)
|
18:48
(当日)
|
2小时22分钟
|
7 |
乐清
|
19:12
(当日)
|
19:14
(当日)
|
2小时48分钟
|
8 |
温州南
|
19:29
(当日)
|
19:31
(当日)
|
3小时5分钟
|
9 |
平阳
|
19:48
(当日)
|
19:50
(当日)
|
3小时24分钟
|
10 |
福鼎
|
20:12
(当日)
|
20:14
(当日)
|
3小时48分钟
|
11 |
福州南
|
21:29
(当日)
|
----
|
5小时5分钟
|