D3155次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D3155 |
始发站点 |
宜昌东
|
始发时间 |
07:55 |
到达站点 |
南通
|
到达时间 |
当日15:46 |
全程耗时 |
7小时51分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥641.0 |
二等座 |
¥401.0 |
无座 |
¥401.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
宜昌东
|
----
|
07:55
(当日)
|
|
2 |
荆州
|
08:30
(当日)
|
08:32
(当日)
|
35分钟
|
3 |
仙桃西
|
09:03
(当日)
|
09:09
(当日)
|
1小时8分钟
|
4 |
天门南
|
09:23
(当日)
|
09:25
(当日)
|
1小时28分钟
|
5 |
汉口
|
10:01
(当日)
|
10:29
(当日)
|
2小时6分钟
|
6 |
红安西
|
10:58
(当日)
|
11:00
(当日)
|
3小时3分钟
|
7 |
金寨
|
11:41
(当日)
|
11:43
(当日)
|
3小时46分钟
|
8 |
六安
|
12:00
(当日)
|
12:02
(当日)
|
4小时5分钟
|
9 |
合肥南
|
12:27
(当日)
|
12:31
(当日)
|
4小时32分钟
|
10 |
扬州
|
14:00
(当日)
|
14:02
(当日)
|
6小时5分钟
|
11 |
泰州
|
14:33
(当日)
|
14:39
(当日)
|
6小时38分钟
|
12 |
海安
|
15:04
(当日)
|
15:06
(当日)
|
7小时9分钟
|
13 |
如皋
|
15:17
(当日)
|
15:19
(当日)
|
7小时22分钟
|
14 |
南通
|
15:46
(当日)
|
----
|
7小时51分钟
|