D3148次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D3148 |
始发站点 |
上海虹桥
|
始发时间 |
06:36 |
到达站点 |
赣州
|
到达时间 |
当日18:00 |
全程耗时 |
11小时24分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1689.5 |
特等座 |
¥1015.0 |
一等座 |
¥901.0 |
二等座 |
¥564.0 |
无座 |
¥564.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
上海虹桥
|
----
|
06:36
(当日)
|
|
2 |
嘉兴南
|
07:04
(当日)
|
07:06
(当日)
|
28分钟
|
3 |
临平南
|
07:25
(当日)
|
07:27
(当日)
|
49分钟
|
4 |
杭州东
|
07:37
(当日)
|
07:39
(当日)
|
1小时1分钟
|
5 |
绍兴北
|
07:58
(当日)
|
08:00
(当日)
|
1小时22分钟
|
6 |
绍兴东
|
08:12
(当日)
|
08:14
(当日)
|
1小时36分钟
|
7 |
余姚北
|
08:25
(当日)
|
08:35
(当日)
|
1小时49分钟
|
8 |
宁波
|
08:57
(当日)
|
09:07
(当日)
|
2小时21分钟
|
9 |
临海
|
09:54
(当日)
|
09:56
(当日)
|
3小时18分钟
|
10 |
台州西
|
10:08
(当日)
|
10:10
(当日)
|
3小时32分钟
|
11 |
乐清
|
10:41
(当日)
|
10:43
(当日)
|
4小时5分钟
|
12 |
温州南
|
10:58
(当日)
|
11:00
(当日)
|
4小时22分钟
|
13 |
瑞安
|
11:11
(当日)
|
11:13
(当日)
|
4小时35分钟
|
14 |
苍南
|
11:29
(当日)
|
11:31
(当日)
|
4小时53分钟
|
15 |
宁德
|
12:23
(当日)
|
12:25
(当日)
|
5小时47分钟
|
16 |
连江
|
12:46
(当日)
|
12:48
(当日)
|
6小时10分钟
|
17 |
福州南
|
13:06
(当日)
|
13:14
(当日)
|
6小时30分钟
|
18 |
莆田
|
13:44
(当日)
|
13:46
(当日)
|
7小时8分钟
|
19 |
仙游
|
13:58
(当日)
|
14:00
(当日)
|
7小时22分钟
|
20 |
泉州
|
14:16
(当日)
|
14:18
(当日)
|
7小时40分钟
|
21 |
厦门北
|
14:45
(当日)
|
14:49
(当日)
|
8小时9分钟
|
22 |
漳州
|
15:07
(当日)
|
15:12
(当日)
|
8小时31分钟
|
23 |
龙岩
|
15:55
(当日)
|
15:59
(当日)
|
9小时19分钟
|
24 |
长汀南
|
16:41
(当日)
|
16:43
(当日)
|
10小时5分钟
|
25 |
瑞金
|
16:59
(当日)
|
17:01
(当日)
|
10小时23分钟
|
26 |
于都
|
17:28
(当日)
|
17:30
(当日)
|
10小时52分钟
|
27 |
赣州
|
18:00
(当日)
|
----
|
11小时24分钟
|