D3123次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D3123 |
始发站点 |
杭州东
|
始发时间 |
07:20 |
到达站点 |
广州东
|
到达时间 |
当日18:57 |
全程耗时 |
11小时37分钟
|
票价信息 |
二等座 |
¥646.0 |
无座 |
¥646.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
杭州东
|
----
|
07:20
(当日)
|
|
2 |
绍兴北
|
07:39
(当日)
|
07:41
(当日)
|
19分钟
|
3 |
上虞南
|
07:53
(当日)
|
07:55
(当日)
|
33分钟
|
4 |
嵊州新昌
|
08:13
(当日)
|
08:15
(当日)
|
53分钟
|
5 |
临海
|
08:42
(当日)
|
08:44
(当日)
|
1小时22分钟
|
6 |
台州
|
08:57
(当日)
|
09:02
(当日)
|
1小时37分钟
|
7 |
温岭
|
09:15
(当日)
|
09:17
(当日)
|
1小时55分钟
|
8 |
乐清
|
09:42
(当日)
|
09:44
(当日)
|
2小时22分钟
|
9 |
温州南
|
09:59
(当日)
|
10:05
(当日)
|
2小时39分钟
|
10 |
瑞安
|
10:16
(当日)
|
10:18
(当日)
|
2小时56分钟
|
11 |
平阳
|
10:28
(当日)
|
10:38
(当日)
|
3小时8分钟
|
12 |
苍南
|
10:48
(当日)
|
10:50
(当日)
|
3小时28分钟
|
13 |
霞浦
|
11:22
(当日)
|
11:24
(当日)
|
4小时2分钟
|
14 |
罗源
|
11:54
(当日)
|
11:56
(当日)
|
4小时34分钟
|
15 |
福州南
|
12:26
(当日)
|
12:32
(当日)
|
5小时6分钟
|
16 |
福清
|
12:47
(当日)
|
12:58
(当日)
|
5小时27分钟
|
17 |
莆田
|
13:17
(当日)
|
13:21
(当日)
|
5小时57分钟
|
18 |
泉州
|
13:46
(当日)
|
13:48
(当日)
|
6小时26分钟
|
19 |
厦门北
|
14:14
(当日)
|
14:18
(当日)
|
6小时54分钟
|
20 |
漳州
|
14:36
(当日)
|
14:39
(当日)
|
7小时16分钟
|
21 |
云霄
|
15:02
(当日)
|
15:04
(当日)
|
7小时42分钟
|
22 |
饶平
|
15:21
(当日)
|
15:23
(当日)
|
8小时1分钟
|
23 |
潮汕
|
15:38
(当日)
|
15:46
(当日)
|
8小时18分钟
|
24 |
普宁
|
16:03
(当日)
|
16:05
(当日)
|
8小时43分钟
|
25 |
陆丰
|
16:25
(当日)
|
16:27
(当日)
|
9小时5分钟
|
26 |
惠州南
|
17:06
(当日)
|
17:08
(当日)
|
9小时46分钟
|
27 |
深圳北
|
17:35
(当日)
|
17:40
(当日)
|
10小时15分钟
|
28 |
光明城
|
17:52
(当日)
|
17:54
(当日)
|
10小时32分钟
|
29 |
东莞南
|
18:04
(当日)
|
18:08
(当日)
|
10小时44分钟
|
30 |
广州东
|
18:57
(当日)
|
----
|
11小时37分钟
|