D3108次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D3108 |
始发站点 |
深圳北
|
始发时间 |
11:32 |
到达站点 |
上海虹桥
|
到达时间 |
当日22:35 |
全程耗时 |
11小时3分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1799.0 |
特等座 |
¥1081.0 |
一等座 |
¥961.0 |
二等座 |
¥599.0 |
无座 |
¥599.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
深圳北
|
----
|
11:32
(当日)
|
|
2 |
深圳坪山
|
11:49
(当日)
|
11:51
(当日)
|
17分钟
|
3 |
惠州南
|
12:00
(当日)
|
12:02
(当日)
|
28分钟
|
4 |
陆丰
|
12:40
(当日)
|
12:42
(当日)
|
1小时8分钟
|
5 |
潮阳
|
13:09
(当日)
|
13:11
(当日)
|
1小时37分钟
|
6 |
潮汕
|
13:23
(当日)
|
13:25
(当日)
|
1小时51分钟
|
7 |
云霄
|
13:55
(当日)
|
13:57
(当日)
|
2小时23分钟
|
8 |
厦门北
|
14:33
(当日)
|
14:39
(当日)
|
3小时1分钟
|
9 |
泉州
|
15:05
(当日)
|
15:07
(当日)
|
3小时33分钟
|
10 |
莆田
|
15:32
(当日)
|
15:34
(当日)
|
4小时
|
11 |
福州南
|
16:09
(当日)
|
16:18
(当日)
|
4小时37分钟
|
12 |
罗源
|
16:45
(当日)
|
16:47
(当日)
|
5小时13分钟
|
13 |
福安
|
17:06
(当日)
|
17:08
(当日)
|
5小时34分钟
|
14 |
霞浦
|
17:26
(当日)
|
17:28
(当日)
|
5小时54分钟
|
15 |
苍南
|
17:59
(当日)
|
18:01
(当日)
|
6小时27分钟
|
16 |
温州南
|
18:24
(当日)
|
18:28
(当日)
|
6小时52分钟
|
17 |
乐清
|
18:43
(当日)
|
18:45
(当日)
|
7小时11分钟
|
18 |
乐清东
|
18:55
(当日)
|
18:57
(当日)
|
7小时23分钟
|
19 |
雁荡山
|
19:08
(当日)
|
19:15
(当日)
|
7小时36分钟
|
20 |
温岭
|
19:28
(当日)
|
19:30
(当日)
|
7小时56分钟
|
21 |
台州
|
19:40
(当日)
|
19:42
(当日)
|
8小时8分钟
|
22 |
临海
|
19:55
(当日)
|
19:57
(当日)
|
8小时23分钟
|
23 |
天台山
|
20:12
(当日)
|
20:14
(当日)
|
8小时40分钟
|
24 |
嵊州新昌
|
20:30
(当日)
|
20:32
(当日)
|
8小时58分钟
|
25 |
嵊州北
|
20:43
(当日)
|
20:51
(当日)
|
9小时11分钟
|
26 |
上虞南
|
21:01
(当日)
|
21:03
(当日)
|
9小时29分钟
|
27 |
绍兴北
|
21:15
(当日)
|
21:17
(当日)
|
9小时43分钟
|
28 |
杭州东
|
21:37
(当日)
|
21:40
(当日)
|
10小时5分钟
|
29 |
嘉兴南
|
22:04
(当日)
|
22:06
(当日)
|
10小时32分钟
|
30 |
上海虹桥
|
22:35
(当日)
|
----
|
11小时3分钟
|