D3045次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D3045 |
始发站点 |
汉口
|
始发时间 |
12:23 |
到达站点 |
上海虹桥
|
到达时间 |
当日17:30 |
全程耗时 |
5小时7分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥503.0 |
二等座 |
¥315.0 |
无座 |
¥315.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
汉口
|
----
|
12:23
(当日)
|
|
2 |
红安西
|
12:52
(当日)
|
12:54
(当日)
|
29分钟
|
3 |
麻城北
|
13:07
(当日)
|
13:09
(当日)
|
44分钟
|
4 |
六安
|
13:54
(当日)
|
13:56
(当日)
|
1小时31分钟
|
5 |
合肥南
|
14:21
(当日)
|
14:29
(当日)
|
1小时58分钟
|
6 |
南京南
|
15:24
(当日)
|
15:26
(当日)
|
3小时1分钟
|
7 |
常州
|
16:14
(当日)
|
16:16
(当日)
|
3小时51分钟
|
8 |
无锡
|
16:31
(当日)
|
16:38
(当日)
|
4小时8分钟
|
9 |
苏州新区
|
16:50
(当日)
|
16:52
(当日)
|
4小时27分钟
|
10 |
苏州
|
16:59
(当日)
|
17:01
(当日)
|
4小时36分钟
|
11 |
上海虹桥
|
17:30
(当日)
|
----
|
5小时7分钟
|