D2924次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D2924 |
始发站点 |
上海虹桥
|
始发时间 |
14:16 |
到达站点 |
荣成
|
到达时间 |
当日21:17 |
全程耗时 |
7小时1分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1269.0 |
特等座 |
¥719.0 |
一等座 |
¥640.0 |
二等座 |
¥401.0 |
无座 |
¥401.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
上海虹桥
|
----
|
14:16
(当日)
|
|
2 |
苏州
|
14:44
(当日)
|
14:46
(当日)
|
28分钟
|
3 |
无锡
|
15:01
(当日)
|
15:03
(当日)
|
45分钟
|
4 |
常州
|
15:18
(当日)
|
15:20
(当日)
|
1小时2分钟
|
5 |
扬州东
|
16:00
(当日)
|
16:02
(当日)
|
1小时44分钟
|
6 |
淮安东
|
16:42
(当日)
|
16:46
(当日)
|
2小时26分钟
|
7 |
涟水
|
16:57
(当日)
|
16:59
(当日)
|
2小时41分钟
|
8 |
灌云
|
17:18
(当日)
|
17:20
(当日)
|
3小时2分钟
|
9 |
连云港
|
17:41
(当日)
|
17:47
(当日)
|
3小时25分钟
|
10 |
日照西
|
18:26
(当日)
|
18:28
(当日)
|
4小时10分钟
|
11 |
董家口
|
18:49
(当日)
|
18:51
(当日)
|
4小时33分钟
|
12 |
莱西
|
19:58
(当日)
|
20:00
(当日)
|
5小时42分钟
|
13 |
威海
|
20:51
(当日)
|
20:53
(当日)
|
6小时35分钟
|
14 |
文登东
|
21:04
(当日)
|
21:06
(当日)
|
6小时48分钟
|
15 |
荣成
|
21:17
(当日)
|
----
|
7小时1分钟
|